Первая половина мая была богата магнитными бурями.

Как и предполагалось ранее, очередная буря ожидается в субботу, 20 мая. Она может стать достаточно сильной и продлится еще несколько дней — до 23 мая. Буря вызвана серьезной вспышкой на Солнце, зафиксированной несколько дней назад.

Метеозависимые люди могут испытывать усталость, головные и суставные боли. Особенно в такие дни нужно быть осторожными людям с хроническими заболеваниями, в первую очередь сердечно-сосудистыми. В дни магнитных бурь традиционно рекомендуют хороший сон, прогулки на воздухе и отказ от тяжелой пищи и алкоголя. Тем, кто «сидит на таблетках», нужно позаботиться о том, чтобы необходимое лекарство было в домашних аптечках.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщалось ранее, в мае 2023-го ожидается мощная магнитная буря, также несколько слабых, в целом специалисты предупреждают о четырех магнитных бурях. Итак, когда можно ожидать возмущения магнитного поля Земли? Предоставляем прогноз.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Показать еще

Об этом пишет sciencealert.com.

Влияние магнитных бурь. Фото: скриншот Youtube-видео

Работники солнечных лабораторий постоянно следят за Солнцем и прогнозируют солнечную активность. Также специалисты предупреждают об опасных явлениях и влиянии магнитных бурь на здоровье.