Ростислав Городинский завоевал титул чемпиона мира во время Всемирной гимназиады в Бразилии. Свою победу спортсмен посвятил отцу, служащему в бригаде Территориальной обороны.

Об этом сообщают 120 бригаде территориальной обороны ВСУ.

"Мы боремся за будущее нового поколения украинцев – наших сильных, несгибаемых детей, которые вдохновляют на победы своими достижениями на международном уровне", – делится впечатлениями военнослужащий с позывным «Болтом».

Мужчина гордится достижениями сына Ростислава Городинского. Юный чемпион мира, в свою очередь, все свои спортивные победы посвящает отцу – военнослужащему отдельного батальона терробороны и его собратьям, стоящим на защите страны. Военный в 2015-м выполнял боевые задания, как военный разведчик в Дебальцево, а сегодня держит строй, как командир отделения стрелковой роты отдельного батальона.

На днях Ростислав – воспитанник Могилев-Подольской ДЮСШ стал Чемпионом Всемирной Гимназиады, которая проходила в Бразилии в Рио-де-Жанейро. Свое «золото» посвятил отцу. Парень принимал участие в соревнованиях в составе команды Винницкой области в составе сборной Украины по боксу среди учеников.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Показать еще