Давид волонтерит даже несмотря на травму - случайно упал с кровати и потому даже делал перерыв на несколько недель.

8-летний Давид Понуляк из Запорожья уже волонтерит - возит ткань на белье, таскает гуманитарную помощь, разносит раненым гостинцы и развлекает их песнями и стихами. В планах на будущее у мальчика стать президентом Украины, говорится в ТСН.

8-летний волонтер

"Я отвожу штаны и трусы, чтобы ребята могли защищать нашу страну", – говорит ребенок.

Сумки, которые таскает Давид в госпиталь, нелегкие, но у него миссия, хотя ему и восемь, но уже волонтер. Давид убеждает, что самое тяжелое – это доставка гуманитарных грузов. "Выдерживать все эти езды... И ты ездишь, ездишь, и тебе становится очень жарко, и ты уже не можешь выдержать", - убеждает малый волонтер.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Давид волонтерит даже несмотря на травму - случайно упал с кровати и потому даже делал перерыв на несколько недель. Но уже раздает подарочки и мечтает, как когда-то у всех все будет, потому что он постарается. "Я мечтаю быть президентом этой страны и обеспечить все, что нужно", - говорит Давид.

Давид по госпиталам ходит с первых дней полномасштабного вторжения, потому что мама тоже волонтер. Нет никаких предубеждений, что вроде бы детям нельзя рассказывать о войне или видеть раненых. “Дети должны видеть все, что происходит и когда заходит к мужчине крепких с бородами, это такая терапия от детей. Обязательно это должно быть”, – убеждает мама Давида Елена.

Давид каждый раз волнуется и стесняется, когда поет для военных. А еще он инструктирует бойцов, что делать с гостинцами и напоминает, что делать с врагами. "Раз пинок, два пинок, враги бегите. Эй, москалику, дрожайте, из Украины бежит", - говорит мальчик.

Волонтерской деятельности мешает школа, но Давид уверен, что учиться надо, раз уж решил стать президентом. Планирует, что сделает, когда станет ясно, что Украина победила. "Вообще я хочу немного отдохнуть от войны, а буду потом думать, может, на море поеду", - рассуждает малыш.