Служба безопасности Украины заявила, что сейчас в нашем информационном пространстве наблюдается «очередная мощная волна гибридной войны»: системное нагнетание паники и распространение фейков. В связи с этим украинцев призвали не паниковать.

В ведомстве отмечают, что СБУ постоянно анализирует возможные сценарии развития событий и для каждого уже подготовили соответствующий план действий.

«Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И делаем это уже», - говорится в сообщении.

В СБУ добавляют, что каждый день фиксируют и нейтрализуют новые проявления гибридной войны в соцсетях, некоторых СМИ и от отдельных политиков, цель которых посеять тревогу среди украинцев и подорвать веру в «способность государства защитить своих граждан».

«Сотрудники СБУ работают во всех регионах страны в усиленном режиме. Мы готовы защищать Украину», - уверяют в публикации, а также призывают граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и мыслить критически, потому что паника и дестабилизация в стране помогает врагу.

Популярні статті зараз

Понад 4500 дітей усієї України: у Національній бібліотеці підбили підсумки конкурсу "Майбутнє планети у наших руках!"

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

"Щедрість за рахунок громади": мер Львова Садовий виділив мільйони на комфорт своїх колег, куди пішли гроші

Показати ще

Напомним, что вчера Кабинет министров выделил 16,6 млрд грн. для обеспечения безопасности полетов над Украиной для страховых и лизинговых компаний.