Синоптики предупредили украинских граждан о том, что погода в ближайшее время значительно ухудшится. По словам метеорологов, суббота, 18 сентября, станет для украинцев по-настоящему осенней, она принесет в страну осадки в виде дождей и гроз.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западной части страны ожидаются сильные дожди, днем воздух остынет до 13-19 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 9-13 выше нуля. Центр и север целый день будет заливать дождь с грозой, днем температура воздуха будет 13-17 тепла, а ночью – от 10 до 13 выше нуля.

Дождь: Скриншот YouTube

На востоке также ожидаются дожди, сухая погода порадует только жителей Луганской области. Днем ожидается 20-22 градуса выше нуля, а вот ночью воздух остынет до менее, чем 10 градусов тепла. В остальных областях на востоке будет дождь, днем ожидается 17-22, а ночью – от 10 до 12 тепла.

Популярні статті зараз

В Україні запускають сервіс WEAGRO: нові нові можливості для агробізнесу

Сергій Яковлєв: мажора блогера підозрюють у смерті молодої дівчини

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Пенсіонери будуть задоволені? Кабмін ухвалив доленосне рішення про пенсійні посвідчення

Показати ще

Жители южных регионов смогут еще порадоваться теплой погоде, но и днем и ночью эту часть страны будут заливать обильные осадки. В дневное время суток температура воздуха поднимется до 20-22 градусов тепла, а вот после захода солнца воздух остынет до 12-18 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 18 сентября

Синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что второй осенний месяц начнется с достаточно низких отметок на градусниках. По его словам, в октябре уже можно будет ожидать первых заморозков.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о том, что на страну надвигается мощный циклон.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики рассказали о том, когда в Украине существенно похолодает.

Также портал "Акценты" писал, что в Италии мощный торнадо нанес сильный ущерб населению.