Российские оккупанты в субботу, 5 августа, атаковали Украину гиперзвуковыми ракетами Кинжал и крылатыми ракетами. ВСУ утверждали, что часть из них вылетела из Белоруссии, однако командир Калиновского полка опровергает эту информацию.

Денис Прохоров "Кот", являющийся командиром полка белорусских добровольцев, записал официальное обращение к народу, где прокомментировал информацию ВСУ о том, что часть ракет во время массового обстрела была выпущена с территории Беларуси. По его словам, это ложь, которую несет в массы российская власть.

"Это очередная попытка России втянуть режим Лукашенко в полномасштабную войну. Беларусь находится под военной оккупацией России, а пути проигрывает в войне, которую сам и начал. Манипулируя страхом белорусского диктатора, он в очередной раз пытается сделать белорусов соучастниками преступлений против человечества", - сказал командир Калиновского.

Кроме того, Денис Прохоров призывает белорусов и, прежде всего, военнослужащих игнорировать преступные приказы Лукашенко и не поддаваться обману.

Следует отметить, что после обстрела представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что Россия могла имитировать пуски ракет с территории Беларуси с целью провокации, чтобы втянуть в войну против Украины.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще