Бывшая жительница дома в Умани, уничтоженная ракетой российских террористов, написала трогательный пост о своих погибших соседях.

Она призналась, что за годы, прожитые рядом, они стали почти родными друг другу и их смерть для нее – тяжелая потеря. Об этом на странице в Facebook рассказала Наталья Сорокина-Шовкова. По ее словам, они с погибшими всегда вместе отмечали праздники, помогали друг другу и держали дверь открытой для соседей - в этом доме жило счастье.

Наталья вспоминает тетю Свету, которая любила стирать, а когда ветер срывал полотенце или простыню, она приносила ей белье. Женщина вспоминает, как однажды она ненароком попала на день рождения к соседке, принеся ей очередные "подарки", что срывал ветер.

ракетний удар по житловому будинку в Умані

"Я вам подарки принесла!" – кричу еще в коридоре. "Входи!" – смеется тетя Света. И уже, когда я оказалась на ее кухне, добавляет: "А у меня сегодня день рождения!" Мы пили вино, закусывали шарлоткой и разговаривали обо всем на свете. Тетя Света погибла 28.04.2023 года. Ее дочь Инна – тоже», – написала Наталья Сорокина.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Показать еще

По словам женщины, ни одно событие в жизни семьи не проходило без соседей. "Мои дети и соседский внучка Максим росли вместе. Максим любил к нам ходить завтракать. А мои ребята – к соседям ужинать. А мы, взрослые, говорили, что наши детки нигде не пропадут. На праздники один из соседей Андрей брал в руки гитару, я иногда баян, и наше пение слышали все окрестные дома", – вспоминает Наталья.

Также женщина рассказала о Светланке – дочери соседей, которую очень любили дети. Когда она приходила, то приносила им гору сладостей и подарков.

А когда семья Натальи переехала, в их квартире поселились Светлана со своим мужем Ярославом, чтобы быть близко к родителям.

"Светлана и Ярослав погибли 28.04.2023 года. В квартире, где родились мои дети, где почти десять лет жило счастье… Максим чудом остался жив. Ночевал у дедушки и бабушки", – рассказала жительница дома в Умани, уничтоженного русскими извергами.