Логика войны, к сожалению, предусматривает потери, поэтому необходимо восполнение рядов военнослужащих, отметила Наталья Гуменюк.

В Украине идет мобилизация, ведь необходимо пополнять резерв. Пока для войска необходимы обученные и профессиональные люди.

Об этом сообщила начальница пресс-центра сил охраны и обороны юга Наталья Гуменюк.

Спикер объяснила, что сейчас нет каких-то новых этапов мобилизации, она началась и будет продолжаться и дальше.

медкомиссия в военкомате

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

"К сожалению, тот потенциал людей, который был в начале войны, не был использован в абсолюте... Все откликнулись на потребность войск, но войско не имело возможности задействовать сразу всех", - отметила она.

Гуменюк добавила, что логика войны, к сожалению, предусматривает потери, поэтому необходимо восполнение рядов военнослужащих. Поэтому в Украине продолжается информирование населения и постановка на учет.

"Это вызывает много скандалов, но мы не можем переделать законодательство. Сейчас мы активно работаем над исправлением неурядиц. Мы должны приложить усилия, чтобы выгнать врага с нашей территории", - подчеркнула спикер.

раздача повесток

Кроме того, Гуменюк уточнила, что сейчас нужно сделать все для того, чтобы Силы обороны состояли из людей, способных управлять техникой и оружием, которое есть и предоставляют партнеры.

"У нас нет другого шанса, чем прийти в защиту родины", – резюмировала она.