В Днепре с 22 марта в рамках окончания отопительного сезона будут отключены отопления. Причина принятия такого решения – теплая погода.

Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко. Он отметил, что другой причиной досрочного окончания отопительного сезона в городе есть значительные долги жителей Днепра перед коммунальщиками.

"В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха в Днепре до 8°C отопительный сезон с 22 марта будет завершен. Отмечаю, что это связано с допустимым температурным режимом в городе, а также население имеет немалую задолженность перед теплоснабжающими предприятиями города", – говорится в сообщении.

О том, что отопительный сезон в Украине может закончиться раньше срока, ранее сообщили и в Верховной Раде. Так, глава парламентского комитета по вопросам ЖКХ Андрей Герус заявил, что досрочное завершение отопительного сезона поможет Украине сэкономить энергоресурсы.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

"В Украину постепенно приходит теплая весенняя погода. Учитывая прогноз погоды, с понедельника (20 марта. – Ред.) в некоторых регионах можно завершать отопительный сезон и сэкономить энергоресурсы, в том числе газ", – отметил Герус.

Впрочем, ранее в "Нефтегазе Украины" прогнозировали, что батареи в домах украинцев станут холодными, вероятно, уже в начале апреля, а не в конце марта. "Есть надежда, что сможем завершить сезон с самого начала апреля, но если будет холодно, теплоснабжение будет продолжаться", – заявлял глава компании Алексей Чернышев.

Он добавил, что запасов газа Украине хватит до конца отопительного сезона даже если еще будут холода. Однако Чернышев также напомнил о необходимости экономии ресурсов.

Нынешний отопительный сезон начался 15 октября 2022 года. Предыдущий сезон закончился 28 марта 2022 года.