Российский оппозиционный журналист и друг Аллы Пугачевой Артемий Троицкий раскрыл причину продажности Филиппа Киркорова. Путинист не выступает против кремлевского режима, потому что боится потерять деньги. Кроме этого, он понимает, за что именно его могут "прижать".

"Это типичный случай. Человек, который явно от всего этого корежет. Я не знаю, как он относится конкретно к войне, но я знаю точно, что он в ужасе от того, что России изолирован, что сейчас он оказался фактически отрезан от глобального шоу" -бизнеса от его любимого конкурса "Евровидение", на которое он молится просто", - рассказал Троицкий в новом "Аргументе".

По словам музыкального критика Киркоров прекрасно понимает, что к нему есть претензии. Он не хочет, чтобы его признавали "иноагентом", боится, что ему вспомнят его секреты.

"Все это ему крайне неприятно и поперек горла, это с одной стороны. С другой стороны, он не хочет терять российские позиции, гонорары. Он не хочет становиться иностранным агентом... Тем более что к нему есть претензии по поводу его имиджа, по поводу его ориентации... Он напуган очень сильно. Поэтому он вьется, как уж на сковородке, можно посочувствовать парню", - резюмировал друг Пугачевой.